Notre équipe

 
DIRECTION
Thomas PRIGENT

Thomas PRIGENT

Directeur

 
Jessie DULOT

Jessie DULOT

Directrice Adjointe

 
Sophie MOREAU

Sophie MOREAU

Assistante Gestion / Direction

 
ACCUEIL
Nathalie GOURDAUX

Nathalie GOURDAUX

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

 
Hanane SABBAR

Hanane SABBAR

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

 
Esme GOK

Esme GOK

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

 
Maud KOLBERT

Maud KOLBERT

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

 
SERVICES CIVIQUES
Brice PINON

Brice PINON

Service Civique

Marc GANGA

Marc GANGA

Service Civique

ACCOMPAGNEMENT
Céline BERLEMONT

Céline BERLEMONT

Conseillère / Référente Illettrisme / Permanence de Mer

Flavie CHEVALLAY

Flavie CHEVALLAY

Conseillère / Référente Santé

 
Stéphanie LEMAIRE

Stéphanie LEMAIRE

Conseillère / Permanence de Contres

 
Cécile DRAY

Cécile DRAY

Conseillère / Référente Formations Orientation Professionnelle / Permanences de Saint Laurent Nouan et Mont près Chambord

Sophie DIRSON

Sophie DIRSON

Conseillère

Christelle GAGNEUX

Christelle GAGNEUX

Conseillère / Référente VAE / Permanence de la Maison d'Arrêt

 
Florence GIBAULT

Florence GIBAULT

Conseillère / Référente École de la Deuxième Chance

 
Alain GOURMELON

Alain GOURMELON

Conseiller Référent IAE et Transport Logistique

 
Aurélie LARRICQ

Aurélie LARRICQ

Conseillère / Référente Sanitaire et Social

 
Alexandre VENAILLE

Alexandre VENAILLE

Chargé de Projet / Référent I-MILO / Permanence de Montrichard

 
Amadou TALL

Amadou TALL

Chargé de Projet / Référent PPAE et Handicap

 
Mathilde PORET-LEGOT

Mathilde PORET-LEGOT

Conseillère / Référente Service Civique / Permanences de Josnes, Marchenoir, Oucques et Ouzouer le Marché

 
Tony CALCADA

Tony CALCADA

Psychologue

GARANTIE JEUNES
Nadia MASRI

Nadia MASRI

Coordinatrice

 
Zeliha UZUNOGLU

Zeliha UZUNOGLU

Assistante administrative

 
Emeline BOUSSUGE

Emeline BOUSSUGE

Animatrice Conseillère

Lucie HENRI

Lucie HENRI

Animatrice Conseillère

Marie GILLET

Marie GILLET

Animatrice Conseillère

Amélia SEL

Amélia SEL

Animatrice Conseillère

EMPLOI
Laure FERNANDEZ

Laure FERNANDEZ

Chargée Relations Entreprises

 
Yvan LEROY

Yvan LEROY

Conseiller Emploi / Permanence Veuzain-sur-Loire

 
Nathalie GAILLOT

Nathalie GAILLOT

Animatrice 100 chances 100 emplois

Stéphane THILLOUX

Stéphane THILLOUX

Conseiller Emploi