Notre équipe

 
DIRECTION
Thomas PRIGENT

Thomas PRIGENT

Directeur

Jessie DULOT

Jessie DULOT

Directrice Adjointe

Sophie MOREAU

Sophie MOREAU

Assistante Gestion / Direction

ACCUEIL
Nathalie GOURDAUX

Nathalie GOURDAUX

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

Nathalie HERLET

Nathalie HERLET

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

Aïssé SYLLA

Aïssé SYLLA

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

Esme GOK

Esme GOK

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

Maud KOLBERT

Maud KOLBERT

Chargée d'Accueil / Assistante Administrative

SERVICE CIVIQUE / ANIMATRICE WEB RADIO

Nina THEBAUT

Nina THEBAUT

Service Civique

Alison VAUBOIS

Alison VAUBOIS

Animatrice Web Radio

ACCOMPAGNEMENT
Céline BERLEMONT

Céline BERLEMONT

Conseillère / Référente Illettrisme / Permanence de Mer

Flavie CHEVALLAY

Flavie CHEVALLAY

Conseillère / Référente Santé

Stéphanie LEMAIRE

Stéphanie LEMAIRE

Conseillère / Permanence de Contres

Cécile DRAY

Cécile DRAY

Conseillère / Référente Formations Orientation Professionnelle / Permanences de Saint Laurent Nouan et Mont près Chambord

Sophie DIRSON

Sophie DIRSON

Conseillère / Référente 1 Temps pour soi

Christelle GAGNEUX

Christelle GAGNEUX

Conseillère / Référente VAE / Permanence de la Maison d'Arrêt

Florence GIBAULT

Florence GIBAULT

Conseillère / Référente École de la Deuxième Chance

Alain GOURMELON

Alain GOURMELON

Conseiller Référent IAE et Transport Logistique

Aurélie LARRICQ

Aurélie LARRICQ

Conseillère / Référente Sanitaire et Social

Alexandre VENAILLE

Alexandre VENAILLE

Chargé de Projet / Référent I-MILO / Permanence de Montrichard

Amadou TALL

Amadou TALL

Chargé de Projet / Référent PPAE et Handicap

Mathilde PORET-LEGOT

Mathilde PORET-LEGOT

Conseillère / Référente Service Civique / Permanences de Josnes, Marchenoir, Oucques et Ouzouer le Marché

Tony CALCADA

Tony CALCADA

Psychologue

GARANTIE JEUNES
Nadia MASRI

Nadia MASRI

Coordinatrice

Hanane HABIBI

Hanane HABIBI

Assistante administrative

Emeline BOUSSUGE

Emeline BOUSSUGE

Animatrice Conseillère

Lucie HENRI

Lucie HENRI

Animatrice Conseillère

Marie GILLET

Marie GILLET

Animatrice Conseillère

Sophie BRAULT

Sophie BRAULT

Animatrice Conseillère

Zeliha UZUNOGLU

Zeliha UZUNOGLU

Animatrice Conseillère

EMPLOI
Laure FERNANDEZ

Laure FERNANDEZ

Chargée Relations Entreprises

Yvan LEROY

Yvan LEROY

Conseiller Emploi / Permanence Veuzain-sur-Loire

Nathalie GAILLOT

Nathalie GAILLOT

Animatrice 100 chances 100 emplois

Stéphane THILLOUX

Stéphane THILLOUX

Conseiller Emploi